Жизнь

Видео. Что барнаульцы будут смотреть в кинотеатрах в Новый год-2017

Традиционно под Новый год зрителей ждут очередные "Ёлки". Это будет уже пятый фильм "саги". И традиционно же дети и взрослые на каникулах увидят новые приключения трёх богатырей. Кроме того, российский кинематограф сотворил шедевр про Деда Мороза с Бондарчуком в главной роли, а поклонники Билли Боба Торнтона дождались наконец второй части "Плохого Санты".

Кадр из фильма "Плохой Санта-2".
Кадр из фильма "Плохой Санта-2".
kinopoisk.ru.

Ёлки-5

В прокате с 22 декабря. Режиссёры: Тимур Бекмамбетов, Александр Котт, Вадим Перельман. Россия, 2016.
Жизнь героев изменилась, но вера в чудо под Новый год осталась. Борис пытается вернуть любовь сына и жены. Андрей остепенился, но при этом оказался ревнивцем и строит жене ловушки. Лыжник и сноубордист обзавелись девушками, но пока компьютерные игры отнимают у них все мысли. Костя в Новый год старается удержать на нефтяной платформе посреди моря Женечку, надумавшую выходить замуж за другого. Баба Маня знает, что в интернете можно найти всё и всех, может, даже свою первую любовь. Пользоваться Сетью её учат повзрослевшие Варя и Вова.

В ролях всё те же лица: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич.

Дед Мороз. Битва Магов

В прокате с 24 декабря. Режиссёр: Александр Войтинский. Россия, 2016.
Однажды в самом центре Москвы юная Маша наяву видит сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Волею судеб она попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует. Он возглавляет армию магов и охраняет Землю от вторжения темных сил. А новогодний праздник - это магический ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла.

Визуальными эффектами занималась компания Main Road|Post, которая делала графику для "Сталинграда", "Метро" и "Дуэлянта". В фильме отличный актерский состав: Фёдор Бондарчук, Алексей Кравченко, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Сергей Бадюк. Хотя, судя по трейлеру, это тот ещё трэш.

Снежная королева-3

В прокате с 29 декабря. Режиссёр: Алексей Цицилин. Россия, 2016.
Это новое детище провинциальной воронежской анимационной студии "Wizart Animation". В первой части мультфильма маленькая и смелая Герда совершила опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая и победить Снежную Королеву, которая хочет истребить всех представителей творческих профессий. Во второй части ребята спасали тщеславного тролля Орма. В "Снежной королеве-3" Кай и Герда повзрослеют и ввяжутся в куда более опасные приключения - теперь это катастрофа мирового масштаба.

Создатели мультфильма изрядно потрудились. Для отрисовки эмоций аниматоры использовали книгу Пола Экмана "Психология лжи. Обмани меня". Художники создали 350 вариаций гардероба трех главных героев-людей (больше всего тут "переодевается" Герда) и аж 1 342 оригинальных дерева для умопомрачительных пейзажей.

Три богатыря и Морской царь

В прокате с 1 января. Режиссёр: Константин Феоктистов. Россия, 2016.
Это  седьмой фильм студии "Мельница" из цикла, рассказывающего о приключениях русских народных героев.

В семьях у богатырей явно неурядицы. И они решают сгонять по-быстрому в Китай, чтобы достать зуб дракона - символ мудрости и силы. Ну, и развеяться заодно, отдохнуть от жён. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну. А морской царь решил жениться и утопил Киев. Так что князь будет пиратствовать и учить пингвинов летать. Юлий станет морским коньком, а богатырские жены превратятся в русалок. В общем, весь фильм будет посвящен морским приключениям.

Плохой Санта-2

В прокате с 1 декабря. Режиссёр: Марк Уотерс. США, 2016.
Фильм, заслуживающий особого внимания. Напомним, герой "Плохого Санты", который вышел в 2003 году, - проходимец и настоящий гад Вилли. У него есть традиция каждый год на Рождество грабить универмаг. Он сидел в тюрьме, был несколько раз женат. Он гуляет с проститутками и потребляет алкоголь в количествах, несовместимых с жизнью. Но находится мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли в первой части фильма творил настоящие чудеса.

Во второй части в канун Рождества, Вилли опять переодевается в Санта-Клауса. Неизвестно, какое рождественское чудо случится с ним в этот раз, но совершенно точно Санта будет ещё более диким, ещё более пьяным и ещё более плохим. Эту роль отлично исполнил Билли Боб Торнтон. Бретт Келли, сыгравший пухлого мальчугана Тёрмана в оригинале, повзрослев, значительно похудел, так что актёру пришлось набрать около 20 кг, чтобы вновь исполнить эту роль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость