Жизнь

Что делать, если сосед растит навозную кучу?

Елена из Барнаула спрашивает: "Мои родители живут в селе Краснознаменка Курьинского района. На их улице один из жителей разводит свиней. Весь навоз он вывозит за пределы домашней территории на протяжении уже двух лет, и эта куча только растёт в размерах. В период весеннего половодья все течёт в местную реку Локтевка, так как улица находится в 300 метрах от реки. Местное руководство никаким образом на это не влияет, хотя жалобы поступали неоднократно. На улице сейчас тепло, температуры высокие, и запах стоит просто ужасный. Каким образом можно все это прекратить?"

Садовая тележка.
Садовая тележка.
CC0

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края рассказали:

В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" ваше обращение было направлено по подведомственности для рассмотрения в администрацию Краснознаменского сельского совета Курьинского района и Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

По фактам нарушения водоохранного законодательства сообщаем следующее. В соответствии с Водным кодексом РФ водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ, и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью от пятидесяти километров и более (протяжённость реки Локтевка составляет 111 км) — в размере двухсот метров. На основании вышеизложенного признаков нарушения водоохранного законодательства не установлено.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость