Жизнь

Что делать, если стал свидетелем незаконной охоты?

Анатолий из Тогула спрашивает: "Я лично был свидетелем незаконной охоты на снегоходах на лосей близ трассы Тогул-Кытманово. Ходят слухи, что для охоты используются не только снегоходы и ружья с оптическими прицелами, но и беспилотники для разведки мест скопления животных. Кто должен провести проверку по этим фактам?".

Застреленный лось.
Застреленный лось.
УМВД России по Алтайскому краю.

В Минприроды Алтайского края рассказали:

Охотпользователем в Тогульском районе Алтайского края на основании охотхозяйственного соглашения является компания "Алжелтранс". В соответствии с условиями пользования охотпользователь обязан проводить охрану переданных угодий в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов в установленном законом порядке. Помимо этого, указанные дроны используются охотпользователем при мониторинге (учёте) объектов животного мира, что также не противоречит законодательству.

В вашем обращении не содержится информации, являющейся поводом для проведения внеплановой проверки в отношении компании "Алжелтранс". Описанное событие по преследованию лосей на снегоходной технике Минприроды готово рассмотреть в частном порядке при условии получения от вас дополнительной информации о времени, месте и участниках незаконной охоты или иной информации, способной подтвердить событие. Кроме того, при совершении преступления, связанного с незаконной добычей копытных животных, вы вправе обратиться в местные органы внутренних дел.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость