Жизнь

Что делать, если у продавца нет сдачи?

Ксения из Бийска спрашивает: "Замучилась воевать с продавцами и кондукторами по поводу сдачи. Иногда я даже не могу приобрести нужный товар, так как у продавца нет разменных купюр. Кондукторы вообще иногда грубят, если им тысячу подать. Что делать?"

Деньги.
Деньги.
открытые источники в интернете

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщили:

Согласно Гражданскому кодексу все, кто работает с наличными деньгами (банки, магазины, сервисные предприятия) должны принимать для оплаты товаров и услуг банкноты и монеты, находящиеся в обращении, без каких-либо ограничений по количеству, сумме и т.д. В торгово-сервисных предприятиях и банках также обязаны выдать сдачу без каких-либо ссылок на то, что не хватает разменных купюр или монет. Заботиться об их наличии – прямая обязанность всех, кто продает товары и услуги, принимает наличные платежи от населения. Отсутствие сдачи или отказ принять мелочь для оплаты товаров и услуг является основанием для жалобы в вышестоящую организацию или Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость