Жизнь

Какие подарки нельзя дарить на Новый год-2018

Приближается Новый год-2018 — год Желтой Собаки. Обязательными атрибутами любого праздника являются подарки. Но подбирать их нужно с умом. Altapress.ru рассказывает о том, какие подарки нельзя дарить на Новый год-2018.

Подарок. Новый год.
Подарок. Новый год.
СС0

На Новый год-2018 нельзя дарить сковывающие украшения, которые носят на шее или запястье, потому что собака не любит цепи. Неуместным будет подарок и в виде кольца, пишет godzagodom.com.

Не стоит также дарить предметы гигиены, парфюм — собака настороженно относится ко всем запахам. Неприемлимым подарком для мужчин являются зеркало и предметы гигиены — пора перестать ограничиваться носками, дезодорантами и зубной пастой. Придумайте что-нибудь оригинальное, что точно подойдет мужчине.

Туалетная вода. Парфюм.
Открытые источники в Интернете

Также нельзя дарить на Новый год-2018 всё, что имеет отношения к кошкам — фигурки этих животных, украшения с ними, одежду с кошачьими принтами и самих кошек. Этот жест может неправильно принять хозяйка года, а человек, которому дарят подарок, вряд ли обрадуется новому питомцу в доме, если вы заранее с ним об этом не договорились.

Дурным тоном на Новый год-2018 считается дарить домашнюю одежду — халаты, тапочки, ночные рубашки.

Старшему поколению в год Желтой Собаки нельзя дарить часы, антивозрастные крема, острые вещи (спицы, ножницы, булавки).

Часы. Время.
открытые источники (CC0)

Собака — неприхотливое животное, поэтому будет рада любому, даже самому скромному подарку. А если вы не знаете, что подарить близкому человеку, то стоит спросить об этом его напрямую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость