Политика

Что увидел глава Сибирского сельсовета на местных свалках

В Алтайском крае глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин проинспектировал исполнение предписаний садоводческими товариществами на подведомственной территории.

Глава Сибирского сельсовета проинспектировал свалки около садоводств
Глава Сибирского сельсовета проинспектировал свалки около садоводств
Олег Боронин

В частности, он проверил насколько исполняются предписания по ликвидации несанкционированных свалок мусора и организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на санкционированный полигон. Своими выводами он поделился на странице в Facebook: “Вот СНТ "Космос". Прогресс, конечно, есть. Пытались ликвидировать свои несанкционированные свалки, но, видно, "не допытались" - вновь валят садоводы мусор. Договор на вывоз твердых отходов на санкционированный полигон с подведомственным администрации Сибирского сельсовета МУП "Сибирское ЖКХ" подписали и мусор вывозят".

Глдава сельсовета лично убедился, что здесь оборудовали два места для сбора упакованного мусора. Но, по его мнению, "культуре складирования еще, видимо, наши барнаульцы и жители военного городка - ЗАТО Сибирского не научились".

Похвалил глава сельсовета садоводство "Локомотив": "Они - молодцы! Несанкционированные свалки мусора ликвидированы. Конструктивное взаимодействие в рамках Барнаульской агломерации в части оборота ТКО, таким образом, налажено".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость