Жизнь

Что за военные самолеты летают над Алтаем

Читатели altapress.ru обращаются в редакцию с вопросами, что за военные самолеты летают над территорией Алтайского края.

МИГ-29.
МИГ-29.
www.flickr.com/people/109661044@N07

В частности, из Рубцовска приходят сообщения, что над городом пролетели четыре самолета. Также из Рубцовска писали, что в небе военные самолеты были замечены с 15 по 21 сентября

Напомним, что в Киргизии  с 15 по 21 сентября проходит активная фаза учения "Мирная миссия-2016", в которых были задействованы военные подразделения из Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана. В указанный период в небе над Рубцовском могли пролетать самолеты, летевшие на эти учения или возвращавшиеся с них.

У алейских мотострелков.
mil.ru

А также, как уже писал altapress.ru, накануне началась внезапная проверка боеготовности в Центральном военном округе (ЦВО), куда входят и подразделения Минобороны, расквартированные в Алтайском крае. В частности, около 2000 мотострелков и более 500 единиц техники Алейского соединения задействованы в этой проверке, которую проводит командование Новосибирской общевойсковой армии.

20 сентября бригада была поднята по тревоге, подразделения совершили 15-километровый марш в указанный район, в ходе которого отработали задачи по противодействию диверсионно-разведывательным группам (ДРГ) условного противника, передвижению по пересеченной местности и преодолению инженерных заграждений.

Учение завершится комплексными тактико-огневыми занятиям и контрольными стрельбами из вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов, пишет пресс-служба Минобороны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость