Недвижимость

Чтобы достроить ЖК "Демидов Парк", нужно продать 222 квартиры

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание по вопросу строительства дома в ЖК "Демидов Парк". Представители профильных комитетов, администрации и застройщика доложили о состоянии дел на строительной площадке и получили распоряжение главы региона. Об этом сообщает сайт altairegion22.ru.

Отделка фасада первого дома ЖК "Демидов парк"
Отделка фасада первого дома ЖК "Демидов парк"
архив ГК "Партнер"
Что происходит со строительством ЖК "Демидов Парк"

Поводом для встречи стали обращения на имя губернатора края дольщиков дома на ул. Прудская, 40 в Новоалтайске: начиная с мая, строительство высотки на 765 квартир приостановлено. Представитель группы компания "Партнер" Александр Данилов пояснил, что у застройщика упали продажи квартир и теперь недостаточно средств на завершение объекта. "С начала года компания вела строительство объекта исключительно за счет собственных средств", — сказано на сайте крайадминистрации.

Начальник Госинспекции по краю Александр Урбах доложил, что застройщика уже проверила прокуратура и нарушений не обнаружила. Кроме задержки сроков строительства. Эксперт подчеркнул, что договоры долевого участия застрахованы, поэтому "речь об обманутых дольщиках мы вести не можем, но мы все-таки составляем реестр дольщиков, которые попали в трудное финансовое положение в связи с низкими темпами строительства".

Александр Карлин провел рабочее совещание по строительству дома в ЖК "Демидов Парк".
altairegion22.ru

Чтобы достроить первый дом ЖК "Демидов Парк", нужно продать 222 квартиры и выручить 250 миллионов рублей. Поможет этому ввод первых двух блок-секций.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Как только первые блок-секции сдадут, это изменит отношение людей к застройщику, снимет напряжение у дольщиков, что в конечном счете ускорит завершение работ на объекте.

Кроме того, администрация Новоалтайска ищет инвестора для участия в проекте. "Продолжим эту работу совместно с компанией, которая в Новоалтайске является основным застройщиком",— рассказал Денис Тренькаев, исполняющий обязанности главы администрации Новоалтайска. Сам застройщик ищет поставщиков для выполнения отдельных работ за "квадратные метры".

ЖК "Демидов парк".
архив ГК "Партнер"

Глава региона потребовал от собравшихся составить график согласованных действий по завершению строительства: "Это должна быть полная "дорожная карта" по объекту, понедельный график". Он подчеркнул, что долевое строительство жилья в крае хорошо себя зарекомендовало и составляет до 40% от общего объема ввода "квадратных метров". Сегодня так возводят 124 многоквартирных дома. В этом году уже ввели в эксплуатацию 25, еще 19 домов должны сдать до конца года.

Справка

ЖК "Демидов Парк" — это проект, который должен развернуться на 25 гектарах Новоалтайска. Всего в нем запланировано 15 высотных домов на 5 тысяч квартир общей площадью 200 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрен собственный парк площадью более 5 гектаров. Также здесь спроектировано три детских сада, школа, парковки, торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость