Жизнь

Даешь рекорд вприсядку!

15 октября в 12 часов дня в студии "Heart FM" началась акция по установлению необычного рекорда: десяти ди-джеям радио предстояло вести радиопередачи в режиме non-stop-dance, то есть танцуя без перерыва. Как только один ди-джей выбивается из сил, его сменяет другой, и так в течении двух суток. Таким образом ди-джеи барнаульского радио "Heart FM" решили вписать свою строку в одну из самых известных книг на свете - книгу рекордов Гиннесса.

Вести радиопередачи и одновременно по-настоящему танцевать, а не переминаться с ноги на ногу, не так-то легко. Останавливаться нельзя ни на секунду, даже если ди-джей просто разговаривает со слушателем без музыкального сопровождения. Даже завязать вдруг развязавшийся шнурок ему придется в танцевальном ритме.

По словам программного директора радио Андрея Дьяченко на идею проведения этого оригинального мероприятия их подтолкнуло появление в городе два месяца назад представителей Книги рекордов Гиннесса спортивно-оздоровительного объединения "Алтай Гиннесс Сила", которые и были приглашены, чтобы зафиксироать рекорд.

К акции каждый ди-джей готовился по-своему. К примеру, Евгений Буранов в этот день усиленно делал зарядку, а Сергей Шишкин специально для акции разучил "Яблочко", гопак и цыганочку с выходом.

-Идею этой акции все ди-джеи дружно поддержали,- говорит Евгений Буранов, - раньше люди просто знали, что есть такое радио "Heart FM", а теперь о нас говорит чуть не весь город и многие наши слушатели за нас переживают.

На "радиодискотеке" присутствовал врач на тот случай, если падающим с ног от усталости ди-джеям понадобится помощь.

Кстати говоря, подобный рекорд уже пыталось установить одно европейское радио, его ди-джеи сумели "отплясать" 28 часов рабочего времени. Но это достижение пока не зарегистрировано.

Взятие рекорда снимали две видеокамеры и даже видео-телефон. Все происходящее они транслировали на стенд "Алтайтелекома" на выставке "Инфо-ком", проходящей в краевом театре драмы.

- Результаты акции нами зафиксированы и, на мой взгляд, ребята имеют все шансы войти в Книгу рекордов, - прокомментировал руководитель "Алтай Гиннесс Силы" Сергей Кузнецов, - если этот рекорд зарегистрируют, то радио даже получит материальное поощрение за совершение рекорда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость