Туризм

Делегация Алтайского края участвует в международной выставке "Экспо Китай-Евразия 2014"

В период с 1 по 6 сентября 2014 года в Урумчи (КНР) проходит выставка ЭКСПО Китай-Евразия на тему: "Открытость и сотрудничество, совместное строительство экономического пояса Шелкового пути".

В работе выставки принимают участие представители делового сообщества региона, которые намерены провести ряд переговоров и встреч по продвижению выпускаемой продукции на зарубежный рынок. В частности, согласно предварительно проведенным переговорам Алтайским краевым центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства свою продукцию на площадке выставки впервые представят две алтайские компании: "Юг-Сибири" и ООО "Научно-производственное предприятие "Завод по переработке сои "БИНАКА".

В рамках ЭКСПО запланировано проведение ряда отраслевых форумов, выставок и профильных круглых столов, в том числе по тематике развития сотрудничества в рамках ШОС. Ожидается, что участие в мероприятиях ЭКСПО примут представители правительственных и деловых кругов, международных организаций, финансовых структур, научного и экспертного сообщества.

Одним из важнейших мероприятий выставки станет Форум: "Открытый СПСК, совместное строительство экономического пояса вдоль Шелкового пути". Главная его задача – дальнейшее углубление экономического сотрудничества, стимулирование обмена информации торгово-экономических и инвестиционных проектов Синьцзянского Производственно-строительного Корпуса (СПСК) со странами Евразии, - сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость