Происшествия

Девочка спасла 8 детей при пожаре в детском одесском лагере и попала в реанимацию

В Одесской областной детской больнице в реанимации находится участница хореографического ансамбля Екатерина Ной, которая во время пожара в детском лагере "Виктория" спасала маленьких детей, сообщает РИА Новости Украина.

Пожар. Огонь.
Пожар. Огонь.
открытые источники (CC0)

"Эта девочка-герой, ее родители-великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса, восемь деток от 8 до 10 лет. Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку", — сказал депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий.

В ночь на 16 сентября в Одессе вспыхнул пожар в детском муниципальном лагере "Виктория". Внутри корпуса, в котором произошло возгорание, находились 42 ребенка, пишет bfm.ru. Три ребенка погибли.

Тушением пожара занимались 40 человек личного состава и 9 единиц техники. Крайне затрудняло тушение пожара отсутствия в пожарных гидрантах и пустой пожарный водоем. Из-за этого воду к пожару пришлось доставлять за 1200 м.

Лагерь "Виктория" - муниципальный детский лагерь, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около 5 тыс. детей, в т.ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает "Интерфакс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость