Потребитель

Директор мясного завода на Алтае рассказала, почему закрылся их фирменный магазин

Фермерский магазин "Крестьянское хозяйство "Волкова", располагавшийся на проспекте Красноармейском в Барнауле, закрылся по инициативе франчайзи. Об этом altapress.ru сообщила Светлана Бурындина, исполнительный директор "Заринского мясокомбината", входящего в структуру кемеровского предпринимателя Анатолия Волкова.

Открытие первого в Барнауле магазина Волкова
Открытие первого в Барнауле магазина Волкова
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологим

С начала этого года по франшизе в краевой столице было открыто два фирменных магазина, один из которых теперь закрыт.  По словам г-жи Бурындиной, с первым франчайзи еще до закрытия его магазина были проблемы. Из-за противоречий с держателем франшизы, его лишили названия. Сейчас на месте пустующего помещения висит объявление об аренде.

При этом, как сообщила Светлана Бурындина, вполне успешно функционирует другая барнаульская точка "Крестьянское хозяйство "Волкова", располагающаяся на пересечении улиц Балтийской и Лазурной. По ее словам, франчайзи, развивающий этот магазин, планирует открыть еще несколько в Барнауле. Кроме того компания не оставляет свои планы по развитию торговой сети по франшизе в Бийске и Белокурихе. 

Магазин "Калина-Малина" в Красноярске
Из открытых источников в Интернете

Отметим, что в сентябре появилась информация о том, что предприниматель Волков будет развивать в Алтайском крае и другую свою сеть "Калина-Малина". Как сообщает "Континент-Сибирь", магазины под этим названием должны появиться в Барнауле уже до конца года. На сегодняшний день у инвесторов их более 50. Фермерские магазины работают в Кемеровской и Томской областях. Неделю назад первая торговая точка "Калина-Малина" начала свою работу в Красноярске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость