Недвижимость

До 2017 года в новые дома из аварийных переедут 5,5 тысяч жителей алтайского наукограда

До сентября 2017 года 5,5 тысяч бийчан переедут из аварийного жилья в новые квартиры. Переселение проводится в рамках краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013-2017 годы.

Бийские новостройки.
Бийские новостройки.
sgd22.ru

Ранее в новые дома переехали около двух тысяч жителей Бийска. Квартиры для переселенцев выделяют исключительно в новостройках. Бийская администрация приобрела их в 12 многоквартирных домах: два сдали в эксплуатацию, строительство остальных находится на завершающей стадии, сообщает Главстрой.

Бийские новостройки.
sgd22.ru

Специалисты Главстроя, администрации наукограда и подрядных организаций тщательно проверяют новые дома. Передаче ключей гражданам предшествует осмотр объектов не только органами строительного надзора, но и комиссией с представителями ОНФ, Роспотребнадзора и самими жильцами.

Новые дома строят не только для будущих переселенцев из аварийного жилищного фонда. Половина квартир будет в свободной продаже, то есть купить их смогут все желающие.

Справка

Краевая программа переселения из аварийного жилищного фонда предусматривает расселение 11,5 тыс. жителей в 24 муниципальных образований края. В 17 муниципалитетах реализация программы завершилась, охватив 5,6 тысяч человек. В Алейске, Рубцовске, Камне-на-Оби и трех сельсоветах Бийского района программу завершат до конца 2016 года. В 2017 году переселение граждан по программе будут осуществлять только в Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость