Недвижимость

До основанья, а затем… центр Барнаула меняет свое лицо

Целые кварталы деревянных домов сносятся для строительства новых жилых проектов. В ближайшие три-пять лет до неузнаваемости изменятся облики улиц: Молодежная, Ядринцева, Димитрова, Челюскинцев. На месте пустырей и частных домовладений вырастут многоэтажки.

"Димитровские горки".
"Димитровские горки".
архив Единого центра продаж недвижимости

Причем интерес к этой части города одновременно проявили сразу несколько крупных строительных компаний - "Жилищная инициатива", "Алгоритм", "Строительная перспектива", "Мой дом" (проект "Модный дом"), а также "ГраниД", который давно осваивает участок. Это позволяет говорить о быстрых темпах строительство новых высоток сразу в нескольких точках вблизи улицы Ядринцева.

Чтобы быть в курсе информации о начале строительства жилья в интересующей точке, можно обратиться в "Единый центр продажи недвижимости". По тел. 717-100 (код Барнаула 3852) можно получить полную консультацию о строительстве жилья в Барнауле, о ценах и сроках сдачи домов, планировках и репутации застройщиков. Продажа новостроек осуществляется через договоры долевого участия по ценам строительных компаний с регистрацией в Росреестре и страхованием ответственности застройщика.

Марина Ракина,
президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая:

Так называемый район "Первомайский" от пр. Красноармейский до ул. Ядринцева традиционно пользуется популярностью. Исторически сложилось, что из всего центра города именно здесь была самая "свежая" застройка. С одной стороны - это типовое жилье, но уже не хрущевка и старый фонд. Поэтому район ценится, и среди типового жилья в центре имеет более высокую цену. Нравится он людям еще и за развитую инфраструктуру – хорошие школы, сады, магазины. То, что строительство жилья шагнет за улицу Ядринцева в сторону частного сектора, позволит оживить район ул. Челюскинцев территориально близко расположенный к центру города.

На Димитрова, 130 "Жилищная инициатива" уже начала возведение первого дома нового микрорайона "Димитровские горки". Это здание из 17 этажей разместится на площади 3500 кв.м , общее количество квартир - 265, сдача дома в феврале 2019 года. Продуманная планировка прилегающей территории включает образцовое благоустройство с газонами и цветниками, спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол с искусственным покрытием, детские игровые комплексы. Хорошая транспортная доступность нового микрорайона сочетается с удалением от оживленных и шумных магистралей.

Еще один дом на ул. Димитрова, 126 начинает строить ООО ИСК "Алгоритм". Продажа долевок еще не началась, но уже известно, что это будет 16-этажный одноподъездный дом в монолитно-кирпичном исполнении, облицованный керамогранитом. Здесь представлены квартиры от 30,5 до 66,5 кв.м**.

По телефону 717-100 можно оставить заявку на информирование о старте продаж квартир в этом доме.

Стоит отметить, что строительная компания "Алгоритм", которая специализируется на квартальной жилой застройке, впервые будет вести точечное строительство в центре города. Второй их проект в центре – это большой дом по улице Молодежная, который вырастет на земельном участке "отвоеванном" от частного сектора. Как обещает застройщик, здесь будет доступный формат качественного жилья.

Чуть ниже по улице Челюскинцев 80в***   компания ООО "Мой дом" в этом году начнет  строительство 18-этажного монолитно-кирпичного дома. По плану рядом с этим домом вырастут еще 2 многоэтажки. Застройщик позиционирует свой проект как "квартиры для жизни". Его опыт строительства проекта "Модный дом" (ул. Гулькина, 41) показал, что в Барнауле возможны высокие стандарты,  интересные и качественные решения. Функционально-габаритные планировки с большими окнами, красивый подъезд с колясочной и парадной, мусорные баки, спрятанные в землю.

Остались единицы.
архив Единого центра продаж недвижимости

"Единый центр продажи недвижимости" создан членами "Союза риэлторов Барнаула и Алтая" в 2015 г. для продажи квартир от застройщиков по ценам строительных компаний. Сегодня ЕЦПН сотрудничает с 10 барнаульскими застройщиками, чтобы предложить своим клиентам жилье в разных районах Барнаула в комфортной ценовой категории. ЕЦПН – это удобный сервис для клиентов по подбору нового жилья. Услуги ЕЦПН по подбору квартир, сопровождению сделки – бесплатные.

*Проектная декларация на сайте www.barnaul-gi.ru
**Информационное сообщение, не для продажи
*** Информационное сообщение, не для продажи

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость