Туризм

Егор Павлов: Почему Турция дешевле Санкт-Петербурга?

Партнер рубрики "Туризм" на сайте altapress.ru Егор Павлов, директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха", отвечает на вопросы читателей. Напомним, что свои вопросы вы можете задавать в специальной форме на нашем сайте в рубрике "Туризм".

Вопрос: Сколько стоит отдых в Египте в мае? Например, на майские праздники?

Ответ: К сожалению, ближайший вылеты из Сибирского региона, на которых есть свободные места, только 22 и 23 мая. Минимальная стоимость на эти даты - 56000 рублей на двоих, включая: перелёт Новосибирск - Шарм-эль-Шейх - Новосибирск, проживание 11 дней в отеле 3*, питание завтраки + ужины, страховки и трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Минимальная стоимость по системе "всё включено" - 62000 рублей. Цены достаточно сильно плавают и практически наверняка будут снижаться ближе к дате вылета.

Вопрос: А как сегодня можно получить визу в Монголию из Барнаула, не посещая лично Москвы или Иркутска?

Ответ: На сегодня возможно сдать пакет документов в наше агентство. Список документов: одно любое фото 3х4; заполненная анкета; ксерокопия внутреннего паспорта (1-й страницы и страницы с пропиской); заграничный паспорт (срок действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки), справка с места работы. Обычная виза в Монголию оформляется в течении 7 рабочих дней, стоимость - 3000 рублей. Срочная виза в Монголию оформляется в течении 4 рабочих дней, стоимость - 5000 рублей.

Вопрос: В этом году собираюсь отдохнуть в России. Но, боюсь, что отдых этот будет дороже, чем в Турции. Не могли бы вы дать расклад по двухнедельному проживанию в Турции (где-то 3 звезды) и в Питере?

Ответ: Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Отдыхать в России - желание похвальное, но... К сожалению, пока конкурировать с Турцией по цене достаточно сложно. Тем более Питеру. Для примера: вылет в Турцию 12 мая - 12900 рублей на человека, включая перелёт Барнаул-Анталия-Барнаул, проживание 8 дней в отеле 3*, питание и услуги по системе "всё включено", медицинскую страховку и групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Конечно, это скорее исключение, так называемая "горящая путёвка", но тем не менее. Если же говорить о двух неделях, то вылет 7 июня, включая всё выше перечисленное, стоит 28700 рублей.

Теперь про Санкт-Петербург. Прямой перелёт Барнаул - Санкт-Петербург - Барнаул стоит от 16000 рублей.  Проживание в простеньком номере с видом во двор в гостинице "Санкт-Петербург" 3* за 14 дней – 21000 рублей, включая завтрак. Уже – 37000 рублей.

Если же сравнивать отдых в Турции с нашим черноморским побережьем, то только перелёт Барнаул-Москва-Адлер-Москва-Барнаул стоит от 26000 рублей. Вот такие сравнения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость