Жизнь

Экстремалы со всей Сибири откроют сезон в алтайской реке Лосиха

17 и 23 апреля сибирские экстремалы откроют сезон лично-командными соревнованими по рафтингу и гребному слалому на открытой воде "Лосинные игры 2016". Мероприятие пройдет в Первомайском районе Алтайского края на реке Лосиха. Впервые за свою историю старты пройдут в два соревновательных этапа.

"Лосиные игры".
"Лосиные игры".
Андрей Дудник.

Соревнования соберут команды из Бийска и Барнаула, Новосибирска и районов Алтайского края. Для международного класса судов (рафты шести и четырехместные) проведут дисциплины рафтинга – "Квалификация", "Спринт", "Слалом", и "Многоборье" в мужском и женском зачетах. Для национального класса судов: катамаран двойка и каяк будет проведена дисциплина "Слалом".

По словам Дудника Андрея, президента федерации рафтинга в стартах примет участие большое количество студентческих команд Алтайского края - турклубы и спортклубы АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ, АГГПУ, а так же представители клубов "Скат", "АКтур", "Алые паруса", "Алтур", "АКЦДЮТИК", "Рафт22" и других.

Расписание "Лосиных игр-2016"

17 апреля открытие соревнований на Лосихе (в районе водозабор). Начало соревнований 10.00.

Выступят экипажи двухместных катамаранов  спортивного и туристского классов, а так же каякеры в классе К-1 (полиэтилен). Впервые на дистанции выступят ветеранские экипажи, в том числе "настоящие профи" мастера спорта.

23 апреля на Лосихе состоятся соревнования в классах судов R-6 (рафт шестиместный) и R-4 (четырехместный). Старты начнутся в 10.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость