Потребитель

Электрики проверят показания счетчиков во всем Алтайском крае

В Алтайском крае за декабрь специалисты "Алтайэнерго" проверят показания почти 180 тысяч приборов учета электроэнергии у обычных граждан и юридических лиц.

Это позволит сверить данные по объемам потребления электроэнергии и правильно подвести итоги года.

Электросетевики напоминают, что по существующему законодательству передача актуальных показаний приборов учета электроэнергии – это зона ответственности самого абонента. Во время проверок специалисты Алтайэнерго только проконтролируют, правильно ли хозяева снимали показания со своих приборов учета.

Потребителям такая сверка поможет сориентироваться в том, с какими итогами они войдут в новый 2015 год. Бывают случаи переплаты, когда люди неверно снимают показания счетчика. Честным потребителям нечего скрывать – цифры в их квитанциях сойдутся с записями проверяющих, и вся проверка займет несколько минут.

Визита энергетиков можно ожидать в период с 15 по 31 декабря 2014 года. Алтайэнерго просит всех жителей региона с пониманием отнестись к этой процедуре и обеспечить беспрепятственный доступ к приборам учета электроэнергии, а также сообщить представителям филиала информацию о количестве проживающих в жилом помещении потребителей. При этом жильцы имеют право потребовать от представителя Алтайэнерго предъявить служебное удостоверение или документ, удостоверяющий личность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость