Происшествия

Энергетики подключили свет в 37 районах Алтайского края, пострадавших от бури

Алтайские энергетики устранили все технологические нарушения на энергообъектах, которые  вызвал мощный циклон, обрушившийся на территорию региона вечером 3 ноября. Сейчас бригады продолжают осмотр распределительных сетей 0,4 кВ и при выявлении нарушений оперативно их устраняют. Об этом сообщает пресс-служба МРСК "Сибири"

Ураган в Барнауле.
Ураган в Барнауле.
Жанна Редько

В результате шквалистого ветра с дождем и мокрым снегом произошло нарушение энергоснабжения потребителей 37 районов Алтайского края. По данным на 16.00 4 ноября все технологические нарушения на линиях 35-110 кВ устранены. На период проведения работ потребители были запитаны по временным схемам, в том числе с применением резервных источников энергоснабжения - передвижных дизель-генераторных установок.

Всего аварийно-восстановительные бригады "Алтайэнерго" (филиал "МРСК Сибири", входит в "Россети") за сутки устранили 176 технологических нарушений. В ликвидации последствий урагана принимали участие 67 бригад, в составе которых 268 человек и 75 единиц техники. Работы проводились в круглосуточном режиме. В компании отмечают, что с последствиями стихии удалось справиться максимально оперативно.

В филиале  "Алтайэнерго" работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

В особом режиме работает контакт–центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний. "Алтайэнерго" напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности, особенно во время непогоды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость