Потребитель

Еще в одном городе Алтайского края отключили отопление

25 апреля в Рубцовске по распоряжению мэрии завершился отопительный сезон. Это решение было принято после того, как среднесуточная температура воздуха в городе пять суток не опускалась ниже +8 градусов.

Игорь Лузанов, 
директор Алтайского филиала СГК:

Отопительный сезон "Сибирская генерирующая компания" в Рубцовске провела без перебоев. Подача тепловой энергии осуществлялась в соответствие с утверждённым графиком и нормативными требованиями.

Теперь нам предстоит горячая пора ремонтов как на Южной тепловой станции, так и на сетях. Окончание осенне-зимнего периода позволит нам приступить к следующему масштабному этапу модернизации системы городского теплоснабжения – перекладке более 16 км теплосетей трубами большего диаметра, а также строительству котлов на ЮТС.

По распоряжению рубцовской мэрии энергетики СГК должны  до 26 мая управиться с гидравлическими испытания трубопроводов тепловых сетей на прочность и плотность в контуре Южной тепловой станции и котельных в западной части города. Это необходимая процедура для обнаружения и дальнейшего устранения слабых участков на коммуникациях.

Напомним, что 25 апреля отопительный сезон завершился также  в Бийске. Однако в Барнауле власти города не торопятся отключать отопление горожанам, ведь по прогнозам синоптиков, первая декада мая в крае будет холодной, возможен мокрый снег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость