Потребитель

Еще в трех коттеджных поселках Барнаула появится оптика

Об этом говорится на сайте компании "Ростелеком". Во вторую волну пилотного проекта, стартовавшего весной этого года, войдут пригородные поселки Спутник, Октябрьский и Лесной/Лесная Поляна.

Барнаульские коттеджи.
Барнаульские коттеджи.
Анна Зайкова

Ранее компания анонсировала подключение домов в коттеджных поселках Фирсова Слобода (1, 2), а также в пос. Запад-1. Здесь уже завершено строительство магистральных и распределительных сетей, подключены первые клиенты.

Всего в проекте 2016 года более 3 тысяч домов. Предполагается, что частично расходы на строительство оптики возьмут на себя владельцы жилья. Однако в этом году плата вполне посильная, т.к. действует специальное предложение, и платеж снижен до 5 тыс. рублей. Продлится ли акция в будущем году, не сообщается.

Сергей Лавренюк,
директор Алтайского филиала ПАО "Ростелеком":

Сергей Лавренюк
Сергей Лавренюк
архив компании "Ростелеком"

Мы заводим в каждый дом индивидуальный оптический кабель, на базе которого предоставляется телефония, интернет, телевидение, а в перспективе – любые сервисы "Умного дома". Возможности оптики позволяют корректировать набор услуг и их параметры в зависимости от интересов жильцов.

По мнению руководителя, наличие услуг связи в доме повышает ликвидность жилья, так как "является гарантом предоставления высокого качества передачи данных на многие годы вперед".

Узнать более подробную информацию, а также оставить заявку на подключение можно по телефону 8-929-398-77-52.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость