Недвижимость

Европланировки в Барнауле: три комнаты по цене двух. Как так?

На рынке недвижимости Барнаула стали появляться "евродвушки" и "евротрешки". В последнем случае покупателям предлагают комфорт трехкомнатной квартиры по цене двухкомнатной. Altapress.ru выяснил, как городские застройщики внедряют европланировку и что это дает их клиентам.

Дом на улице Интернациональной, 47 (визуализация).
Дом на улице Интернациональной, 47 (визуализация).
архив компании ООО "Домстрой-Барнаул"

"Двушка" превращается...

Дом на ул. Интернациональной,47.
Дом на ул. Интернациональной,47.
Анна Зайкова

Что такое "евротрешка"? Покажем на конкретном примере. Компания "Домстрой-Барнаул" заканчивает возводить дом бизнес-класса на ул. Интернациональной,47. Самые компактные и наиболее большие квартиры в нем уже раскупили, но просторные (от 80 кв. метров) двухкомнатные оказались не столь привлекательными.

Что сделал застройщик? Он оперативно перепроектировал их и теперь эти квартиры стали едва ли не самыми удачными с точки зрения организации пространства. На месте кухни в этих квартирах будет вторая спальня. А самая большая комната из зала превратилась в кухню-гостиную с большой витражной лоджией. При желании это помещение можно зонировать (площадь 22 кв. метра легко позволит это сделать).

Итак, из классической "двушки" (спальня, гостиная, кухня) мы получили "евротрешку" (две спальни и гостиная-кухня). Наглядно изменения можно увидеть на этих схемах:

Схемы.
архив компании "Домстрой-Барнаул"

Почему это "евро"?

Эта часть слова - не дань моде и не маркетинговая уловка. В самом деле в некоторых странах Европы число комнат принято считать по количеству спален, а гостиную объединять с кухней. Так в квартире формируется большое общественное пространство. Здесь можно собираться всей семьей, принимать гостей, устраивать вечеринки и т.д. В то же время у каждого есть свое личное пространство - и у ребенка, и у взрослых. Отличный вариант для семьи!

Европланировки уже около десяти лет набирают популярность в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Сейчас они появляются и на рынке Барнаула. Многие эксперты рынка недвижимости уверены, что будущее в России – именно за европланировками.

Еще одно преимущество европланировок - они позволяют сэкономить деньги. Как известно, многие покупатели трехкомнатных квартир делают перепланировку, убирая стену между кухней и гостиной. Перепланировка – это лишняя статья расходов и потеря времени на ее узаконивание.

Схемы.
архив компании "Домстрой-Барнаул"

"Евродвушка"

Аналогичным образом "Домстрой" переформатировал несколько однокомнатных квартир в одном из домов другого своего проекта - квартала "Невский-2" на ул. А.Петрова (за ТРЦ "Огни"). В итоге получились более функциональные и эргономичные квартиры со спальней и кухней-гостинной.

Схемы.
архив компании "Домстрой-Барнаул"

Напомним, компания "Домстрой-Барнаул" застраивает целый квартал между улицей Антона Петрова, парком Индустриального района, кварталом Невским и популярными ТРЦ "Весна" и "Огни". Здесь возводят шесть кирпичных домов высотой от 9 до 16 этажей. Два из них уже сданы в эксплуатацию, остальные достраиваются и также в скором времени будут готовы принять новоселов. Стоимость квартир стартует с отметки 41 тыс. рублей за квадратный метр.

Второй актуальный проект "Домстроя" - здание на ул. Интернациональной, 47 — прекрасный образец современной городской архитектуры. Расположен дом в четырех минутах ходьбы от проспекта Ленина и в трех минутах — от проспекта Комсомольского. Вокруг — развитая инфраструктура: бизнес-центры, образовательные и медицинские учреждения, магазины, развлекательные центры и многое другое, необходимое для полноценной жизни активного горожанина. Стоимость квадратного метра в том доме начинается от 52 тыс. Рублей.

Квартиры от "Домстрой-Барнаул" можно приобрести в ипотеку. С застройщиком сотрудничают пять крупных банков — ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ОАО "Газпромбанк", ПА "Банк Уралсиб" и Банк "Левобережный" (ПАО).

Получить дополнительную информацию о приобретении квартир в новостройках от компании "Домстрой-Барнаул" вы можете на сайте dom-barn.ru, по телефонам +7 (3852) 48-79-90, 533-833 или по электронной почте info@dom-barn.ru.

О том, какие знаковые для Барнаула здания возвел "Домстрой-Барнаул" за свою почти тридцатилетнюю историю, а также подробнее о его нынешних стройках смотрите в нашем большом и красочном мультимедийной проекте.

архив компании "Домстрой-Барнаул"

Информация действительна на момент публикации. Проектная декларация на сайте dom-barn.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость