Происшествия

Фигурантом дела о краже, связанного с полковником-миллиардером, стала гадалка

В деле "Нота-банка", с которым связывают происхождение 8 миллиардов рублей, найденных у полковника Дмитрия Захарченко, появился новый фигурант. Это "потомственная гадалка" Нонна Михай, пишет Slon Magazine.

Бодрый кофе.
Бодрый кофе.
СС0.

По материалам дела, Михай часто общалась финансовым директором банка Галиной Марчуковой и "давала ей советы, основанные на ворожбе, гадании на картах, старых книгах и кофейной гуще. Кроме того, Михай читала молитвы за успехи своей клиентки в бизнесе". Какие стратегические советы могла дать профессиональным финансистам женщина с четырьмя классами образования, следователи не прокомментировали.

Как и прочим фигурантам дела, Михай предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В качестве доказательства вины следствие предъявило протокол допроса Ларисы Марчуковой и аудиозапись их разговора.

Кроме этих двух женщин по делу о краже в "Нота-банке" обвиняются Дмитрий и Вадим Ерохины и сестра Марчуковой Лариса. Последняя также фигурирует в уголовном деле о взятке, по которому проходит полковник МВД Дмитрий Захарченко, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость