Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фитнес, новоселье макаки и фестиваль кукол: куда сходить на этой неделе

В городских парках можно не только погулять, поесть мороженое или почитать книгу на скамейке. Иногда там проходят развлекательные мероприятия. Мы выбрали три места, где барнаульцы могут вдобавок к отдыху пополнить культурный багаж и заняться спортом.

Игровой фестиваль кукол

Где: Семейный парк развлечений "Солнечный ветер"

Обрядовые куклы.
ottenki-serogo.livejournal.com

В августе "Солнечный ветер" приготовил своим гостям игровой фестиваль "Кукла". Это новый необычный проект, в котором примут участие коллективы, работающие с куклами: обрядовой, ростовой, театральной и "живой". Они представят посетителям более трехсот изделий. А главным гостем фестиваля станет народный мастер-кукольник Татьяна Козырева.

Открытие состоялось 1 августа. На нем гостей развлекали клоуны, мимы и "человек-пружина". 8 августа пройдет второй этап фестиваля. Здесь каждый сможет узнать о традициях в изготовлении обрядовых кукол, посмотреть выставку и приобрести памятный сувенир на ярмарке-продаже. А еще поучаствовать в народных играх, создать собственную куклу и сделать фото на память.

И на этом праздник не остановится: фестиваль будет проводиться каждую субботу августа с 13.00 до 18.00.

Новоселье макака и юбилей

Где: Зоопарк "Лесная сказка"

В Барнаульском зоопарке мартышке привезли самочку из Москвы.
Сергей Писарев.

9 августа Барнаульский зоопарк отметит первый серьезный юбилей: ему исполнится пять лет. В честь праздника горожан приглашают на развлекательную программу для взрослых и детей. Мероприятия начнутся в полдень. Посетителей будут веселить артисты Новосибирского цирка — династия Карповых. Они проведут игры и конкурсы с призами, а на "Аллее звезд" зоопарка в это время появятся новые имена. Чуть позже гостей пригласят на торжественное заселение яванского макака Василия в новое жилье: специально для него построили теплый дом с огромными окнами.

Вечером в честь юбилея запустят фейерверк, а всех обитателей "Лесной сказки" угостят праздничным ужином.

Танцевальный фитнес на открытом воздухе

Где: Спорт-парк Алексея Смертина

Фитнес.
Открытые источники в интернете.

9 августа в 18.00 барнаульцев приглашают на открытую тренировку в парк Алексея Смертина. Занятие проведут профессиональные инструкторы по нескольким направлениям. Например, таким как танцевальный фитнес Body Jam, или Zumba, — соединение латиноамериканских танцев и аэробики. Во время тренировки для гостей выступят артисты и проведут конкурсы с призами. Ну а вечером в парке состоится массовый запуск светящихся праздничных шаров.

Факт

В Барнауле работают 9 парков культуры и отдыха. По данным сайта foursquare.com, самый популярный из них — "Солнечный ветер". На втором месте рейтинга парк "Изумрудный", на третьем — "Арлекино".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии