Потребитель

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Алтайскому краю более 890 млн. рублей

17 марта правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда. Об этом сообщили в управлении Фонда по связям с общественностью. В соответствии с поданной заявкой региону будет перечислено 893,74 млн. рублей. В порядке софинансирования из краевого бюджета будет выделено 57,65 млн. рублей. На эти средства планируется расселить 127 аварийных домов, в которых проживает 2 990 человек.

Согласно заявке, в краевую адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья" на 2009 год включены аварийные дома в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Поспелихинском, Топчихинском и Троицком районах.

Общий объем финансирования программы переселения из аварийного жилья на текущий год составит более 951 млн. рублей с учетом средств Фонда и краевого бюджета. В целом в 2009 году в Алтайском крае на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья планируется направить более 3 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость