Жизнь

Фотофакт. Барнаульская дамба поехала в Омск

Водоналивную дамбу барнаульских производителей отправили с выставки МЧС в Омскую область, для борьбы с возможным паводком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Водоналивная дамба
Водоналивная дамба
Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Опытный образец дамбы показали на выставке в Бийске начальнику Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту Сергею Диденко. По решению генерала дамбу тут же отправили в Усть-Ишим Омской области, где по прогнозам гидрологов в эти выходные ожидается подъем уровня воды в Иртыше.

Вместе с водоналивной дамбой в Омскую область командировали и представителя завода-изготовителя, чтобы испытания прошли максимально эффективно. Генерал Диденко намерен лично проверить прочность, устойчивость и надёжность технической новинки, предназначенной для создания препятствия паводковой воде, перенаправлению водного потока в нужное русло, а также для создания водного запаса в пожароопасных зонах в периоды засухи.

Начальник отдела маркетинга предприятия-изготовителя Антон Мигдай отметил, что треугольная форма сечения позволяет добиться устойчивости дамбы. Опытный образец 5-метровой длины, но планируется выпуск изделий по 20-25 метров. Высота при наполнении будет 1 метр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость