Спорт

Фотофакт. Исинбаева поблагодарила Шубенкова и барнаульцев за душевный прием

3 декабря в Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края по лёгкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова. В этот раз гостьей соревнований была двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая в Instagram поблагодарила Сергея и барнаульцев за приём.

Исинбаеву встретили в Барнауле.
Исинбаеву встретили в Барнауле.
vk.com

В соревнованиях, которые прошли в Барнауле 3 декабря, участвовало около 400 легкоатлетов 15-16 лет из соседних регионов Сибири и районов Алтайского края. Они разыграли призы в шести видах программы для юношей и девушек. Один из них – коронный для Шубенкова – бег с барьерами, пишет "Алтайский спорт".

Победители и призёры получали медали, кубки, подарочные сертификаты, наборы печатной продукции, но главный приз – это автографы и фотографии с Еленой и Сергеем.

Соревнования под присмотром Исинбаевой и Шубенкова.
Олег Богданов

Самые заметные результаты первенства:

  • Полина Миллер из Барнаула выиграла две дистанции: 60 метров со временем 7,3 секунды и 300 метров – 38,2 секунды, оба раза превысив норматив кандидата в мастера спорта.
  • Мария Драничникова из Усть-Пристани стала победительницей в прыжках в длину с результатом 5 метров 55 сантиметров и в беге на 60 метров с барьерами – 8,8 сек.
  • Анжелика Паренчук первой пересекла линию финиша в беге на 1000 метров с результатом 3.08,6 сек и стала второй на дистанции 300 м – 41,1 сек.
  • Анна Батурина из Шипуновского района преодолела планку на высоте 175 см, превысив норматив кандидата в мастера спорта.
  • У юношей Александр Лапшин из Павловска первенствовал на дистанции 60 м с результатом 7,1 сек. Степан Кузнецов из Смоленского первым пересек линию финиша в беге на 300 м – 37,8 сек.
  • Игорь Зингер из Кулунды отличился в прыжках в высоту с результатом 185 см.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость