Жизнь

Фотофакт. В алтайской колонии открыли студию звукозаписи

В ИК-5 Рубцовска по инициативе администрации открыли студию звукозаписи. Это первая звукозаписывающая студия среди исправительных учреждений города, сообщает УФСИН по Алтайскому краю.

Студия звукозаписи в ИК-5.
Студия звукозаписи в ИК-5.
22.fsin.su

По возможностям звукозаписывающая студия ни в чем не уступает профессиональной, сообщает замначальника ИК-5 Дмитрий Большин. Она оснащена современным персональным компьютером с мощными звуковой и видеокартами, внешним звуковым интерфейсом, профессиональными микрофонами с дополнительными ламповыми предусилителями, студийными мониторами. Данная аппаратура позволяет создавать фонограммы и музыкальные композиции высокого качества.

При записи вокала в колонии будут использовать студийную кабину с шумопоглощающей изоляцией. С помощью специального программного обеспечения в студии можно производить полный цикл звукозаписи - от подготовки исполнителя до выхода полностью обработанного файла, включая аранжировку, сведение дорожек и мастеринг.

В настоящий момент в студии записывают первый музыкальный альбом. В него войдут лучшие песни в исполнении ансамбля колонии "Возрождение" и сольные выступления осужденных. Возможности студии будут использовать в подготовке выступлений для Всероссийского конкурса "Калина красная".

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова подчеркнула, что рубцовская ИК-5, которую выбрали для политзаключенного Дадина, "одна из лучших колоний".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость