Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Актер Андрей Мерзликин снова сыграет в Барнауле спектакль по мотивам рассказов Шукшина

Популярный актер театра и кино Андрей Мерзликин сыграет в спектакле "Человек Земли" в Барнауле. Это музыкально-драматическое представление по мотивам творчества Василия Шукшина жители краевой столицы смогут увидеть в концертном зале "Сибирь" 28 (в 18.30) и 29 апреля (в 17.00).

Премьера спектакля "Человек Земли". Барнаул, 20 июля 2016 года.
Премьера спектакля "Человек Земли". Барнаул, 20 июля 2016 года.
altairegion22.ru

Кроме Мерзликина на сцену "Сибири" выйдут заслуженный работник культуры России Наталья Бондарева и солист Барнаульского детского хора Владислав Никитин. Также в постановке примут участие Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь", Барнаульский академический хор и ансамбль русской песни "Вечерки".

На спектакль приедет и автор сценария, дирижер-постановщик Антон Жуков, пишет официальный сайт края.

Напомним, что премьера "Человека Земли" состоялась в прошлом году 20 июля во время Шукшинского фестиваля в Барнауле в театре драмы. Произведение состоит из двух частей. В первой показана жизнь семьи Шукшиных в селе, детство, юношество Василия Макаровича, служба на флоте, учеба. Во втором акте зритель видит взрослого человека, живущего в городе, его переживания, заботы, мысли о работе, творчестве, семье, человеческом предназначении, жизненных ценностях. Спектакль "Человек земли" - не просто биография известного писателя, актера, режиссера и сценариста, а рассказ о жизни человека, вписанный в историю страны, рассказ о становлении личности, развитии таланта.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии