Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Актриса Ольга Любицкая открыла новый театр на барнаульской "Спичке"

На барнаульской "Спичке" прошло первое занятие нового театра-студии "Другой", который создала актриса театра драмы Ольга Любицкая. Сюда пришли самые разные люди, которых объединяет желание играть на сцене.

Первое занятие в театре-студии "Другой".
Первое занятие в театре-студии "Другой".
Олег Богданов

Ольга известна барнаульским зрителям — на сцене театра драмы с успехом идет её спектакль "Очень простая история". По словам актрисы территория "Спички" в качестве "дома" для нового театра выбрана не случайно— это практически центр города, к тому же историческая ценность Барнаула. Там большая площадка, где удобно и тренинги проводить и потом играть спектакли. Ольга говорит, что новое постепенно обустроят и обживут.

Занятия студии будут проходить три раза в неделю. В первые два месяца участников ждут тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. В следующие два месяца будут идти репетиции любительского спектакля, который станет выпускным.

"Над названием ещё думаю, — говорит Ольга. — Хотелось бы что-то масштабное. Возможно, это будет Шекспир либо Джованни Боккаччо".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии