Экономика

Фотофакты. Алла Старовойтова рассказала, на чем ее предприятие сумело заработать в кризис

27 января Алла Старовойтова, генеральный директор предприятия "Алейскзернопродукт", стала участником проекта ИД "Алтапресс" "Школа успеха". Она рассказала о своем бизнесе, о работе с торговыми сетями, о том подборе и мотивации персонала, о своих собственных увлечениях. Затронула Алла Старовойтова и тему финансового кризиса, посетовав при этом на то, почему "этот кризис не произошел раньше". Оказалось, что с резким ростом курса рубля у "Алейскзернопродукта" увеличились продажи некоторых видов продукции.

Алла Старовойтова стала гостем "Школы успеха" в ИД "Алтапресс".
Алла Старовойтова стала гостем "Школы успеха" в ИД "Алтапресс".
Олег Богданов, altapress.ru

Алла Старовойтова,
генеральный директор предприятия "Алейскзернопродукт":

Мы производим корма для собак. Когда мы начали раскручивать этот продукт, я лично ходила по магазинам и смотрела, что представлено на полках. Там в основном был импортный корм. Начала разговаривать с продавцами, выяснять, что лучше, где протеина больше. Иногда прикинусь, что у меня парочка собак дома, продавцы очень охотно все рассказывают. Вот таким образом собирали всю информацию. Участвовали в выставках приюта "Ласка", там продвигали свои корма. Знакомили с нашими кормами потребителей, доносили им, что это продукт высочайшего качества, сделанный из собственной курятины. Нельзя сказать, что нам не верили. Просто на прилавках было столько импортных аналогов, что покупатель мог капризничать. И тут на тебе: доллар, евро как поскакали вперед! И мы оказались довольны нашим кормом, который очень хорошо начал раскупаться.

По словам гендиректора "Алейскзернопродукта", на сегодняшний момент покупатели оценили качество местного корма для собак, поэтому спрос на него уже превышает предложение. Географию поставок этого продукта предприятия также расширило.

Алла Старовойтова,
генеральный директор предприятия "Алейскзернопродукт":

Недавно была в командировке в Улан-Удэ, зашла там в магазин и увидела нашу продукцию. Порадовалась этому в душе. Чуть бы пораньше этот кризис начался, чтобы объяснить и показать людям, что у нас тоже хорошие продукты выпускаются и не надо их недооценивать.

О чем еще рассказала Алла Старовойтова молодым предпринимателям, читайте в ближайших номерах газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость