Происшествия

Фотофакты. Алтайские полицейские задержали банду, воровавшую дорогие авто

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали пятерых человек по подозрению в кражах дорогостоящих автомобилей. В 2015 и 2016 годах участники группы угнали пять машин в Новоалтайске и Барнауле. Стоимость двух автомобилей превышала несколько миллионов рублей.

Украденный автомобиль.
Украденный автомобиль.
22.мвд.рф

Участниками группы оказались уроженцы Алтайского края с 1973 по 1989 годы рождения, в настоящее время проживающие в Новосибирске. Ранее они занимались куплей-продажей транспортных средств.

По данным следствия, машины злоумышленники вскрывали с помощью специальных технические средств. После этого они перегоняли их в гаражные боксы, где изменяли маркировочные обозначения и продавали их. Кроме того, другие краденые автомобили злоумышленники разбирали на запчасти, которые затем реализовывали.

Общий ущерб от краж составил более десяти миллионов рублей.

По данному факту расследуется уголовное дело. За кражу группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба в особо крупном размере участникам группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость