Экономика

Фотофакты. Алтайский производитель в пять раз увеличит выпуск натуральных соков

К середине октября барнаульское предприятие по переработке растительного сырья "Алсу" должно завершить монтаж и пусконаладочные работы нового оборудования. Линия по розливу продукции мощностью 3,5 тыс бутылок в час компания приобрела в начале осени.

на предприятии "Алсу". 29 сентября 2016 года
на предприятии "Алсу". 29 сентября 2016 года
Анна Зайкова

Как сообщил Александр Сурков, генеральный директор предприятия "Алсу", установка новейшего оборудования – автоматизированной линии розлива соков и сокосодержащих напитков не только расширит ассортимент выпускаемой продукции, но и обеспечит асептический розлив готового продукта, без контакта с окружающей средой и даст гарантии сохранности всех полезных свойств облепихи.

На предприятии "Алсу". 29 сентября 2016 года
Анна Зайкова

Александр Сурков, 
генеральный директор предприятия "Алсу":

Новая линия позволит фасовать продукцию в автоматическом режиме. При этом наша производительность возрастет приблизительно в 4-5 раз. Это позволит нам расширить ассортимент выпускаемой продукции. Приобретение данной линии ни в коем случае не повлечет сокращение рабочих мест, а наоборот приведет к увеличению. 

Новую линию стоимостью 7,5 млн рублей завод "Алсу" приобрел на собственные средства. В то же время руководство компании намерено воспользоваться государственными программами поддержки малого и среднего бизнеса. Отметим, что предприятие уже пользовалось поддержкой в 2014 году. Тогда оно получило компенсацию в размере 50% от стоимости оборудования.

Новая линия розлива соков и напитков на предприятии "Алсу". 29 сентября 2016 года
Анна Зайкова

Расширяя ассортимент, компания развивает и рынки сбыта. В 2010 году компания "Алсу" стала активно осваивать экспортные направления. На сегодняшний день география поставок простирается от Дальнего Востока до западных рубежей нашей страны, включая недавно принятый регион - республику Крым. Среди зарубежных стран можно назвать Китай, Тайвань, Прибалтийские страны, Германию. В настоящее время идут активные переговоры о поставке продукцию в Японию. 

В данный момент в ассортименте компании более 150 наименований пищевых продуктов, биологически активных добавок и косметических средств для здоровья человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость