Туризм

Фотофакты. Алтайский производитель молока займется непрофильным туристическим бизнесом

Предприниматель Владимир Никитченко, выпускающий молочную и мясную продукцию под торговой маркой "Варварино лукошко", планирует заняться непрофильным бизнесом и построить туристическую базу. Она будет расположена в 9 километрах от села Куяган Алтайского района.    

Поле. Дорога.
Поле. Дорога.
Анна Зайкова

По словам предпринимателя, сметная стоимость проекта составляет 100 млн. рублей. В настоящий момент идет поиск инвестиций. В частности, Владимир Никитченко, планирует поучаствовать в конкурсе на получение государственного гранта. По его мнению, вложенные в турбазу средства должны окупиться. В районе села Куяган, комфортабельной туристической инфраструктуры не хватает. Очередь из желающих приехать на расположенные неподалеку маральник "Никольское" расписана на несколько месяцев вперед.

Владимир Никитченко,
директор предприятия "Варварино лукошко":

У нас есть прекрасная поляна рядом с фермой, но это не значит, что там плохо пахнет. Напротив, в этом месте прекрасный пейзаж и чистый воздух. Наши партнеры из торговой сети "Калина-малина" говорят, что готовы организовывать к нам туры выходного дня, чтобы люди, покупающие нашу продукцию, могли увидеть, как она производится. 

  

Напомним, предприятие Владимира Никитченко включает несколько подразделений: помимо молочного и мясного цехов, здесь имеется свое животноводство и кормозаготовка. Свою молочную продукцию, срок годности которой ограничен, предприниматель реализует в основном в Алтайском крае. Колбасу из телятины и конины отправляет в различные регионы России, такие как Свердловская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край.  

Подробнее о том, как развивает свой семейный бизнес на Алтае бывший управляющий ресторанами в Москве, читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 6 июля. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость