Жизнь

Фотофакты. Анита Цой в Барнауле рассказала, как живет, нервничает и ставит грандиозные шоу

23 февраля Анита Цой выступила в Барнауле с невероятно красивым шоу "10/20". 20 лет на сцене, 10-е юбилейное шоу, в котором певица сама выступила режиссёром. Цой рассказала, что считает эту программу апогеем своего творчества. Корреспондент altapress.ru пообщался с певицей перед концертом.

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

— Анита, вы создали уже 10-е масштабное шоу. Почему не обращаетесь к профессиональным режиссёрам?

— Нравится придумывать программы самой. Моя карьера как режиссёра-постановщика началась в 1997 году с Аллы Пугачёвой. Я была молодым артистом, когда увидела, как маленькая рыжая женщина руководит подготовкой к гигантскому шоу в Олимпийском. Увидела и захотела так же. Не дождавшись раскрутки, в 1998 году, когда зрителям были известны всего две мои песни, я создала шоу-программу "Полёт к новым мирам". И провалилась, конечно же. Тогда же я получила сотрясение мозга из-за неисправных декораций – так закончилось моё первое шоу.

— Почему решили создавать именно шоу-программы?

— Я изначально пришла на эстраду через шоу, а не через песни и клипы на ТВ. Просто поняла, что никто не хочет слушать, что я пою – и сделала шоу, от которого у Москвы свело челюсти. После этого все мои песни появились на радиостанциях.

— Продюсеры были благосклонны?

— В  начале карьеры я тщательно скрывала, что была супругой пресс-секретаря Лужкова. Продюсерская компания, узнав это, от меня отказалась, подумав, что муж не пустит меня дальше Садового кольца. Все считали меня домохозяйкой, а не артистом. Когда муж узнал о том, что я всерьёз занялась творчеством, поднялась буря.

В Барнауле прошел концерт Аниты Цой.
Олег Богданов

— Как справились без помощи?

— Я ходила, как слепой котёнок, по радиостудиям со своим альбомом, не зная, куда обратиться. Несколько раз меня обманывали: втридорога записывали клипы. Потом я набила свои шишки и стала корпоративным артистом. На корпоративы с радостью приглашали жену чиновника, чтобы оценить, что же она там поёт. Это дало мне возможность прокормить коллектив, потом экспериментировать за рубежом.

— Вы работали в Америке, правильно?

— Да, в 2000 году. Опыт был приобретён вместе с большими психологическими травмами – нервов не хватило. Вернувшись в Россию, полежав в клинике неврозов, я решила уйти из шоу-бизнеса, но через время вернулась.

— Какие требования вы предъявляете к своей команде?

— Я не всегда бываю права в отношении к коллегам. Всегда сужу по себе: я в работе забываю обо всём, могу не есть, не спать, и думаю, что все остальные – такие же. Со временем я поняла, что людям нужен сон, секс, еда. Сейчас со мной остались те, кто выжил. Это уникальная команда, мега-профессионалы. С ними работали психологи, нумерологии, астрологи, мы даже анализы все сдали, чтобы найти похожих людей для командной работы.

Анита Цой выступила в Барнауле.
Оксана Килина.

— Вы участвовали и в телешоу,по душе оказался такой опыт?

— Я очень люблю свою профессию – могу экспериментировать с образами, учиться новому. Я успела поучаствовать в  передачах  "Ледниковый период", "Один в один". От нас, участников, требовали настоящей актёрской работы,  что помогло мне в сегодняшнем шоу – наставники научили перевоплощаться. В одном из выпусков "Один в один" мне пришлось изображать Примадонну. Вы видели мои глаза? Надев голубые линзы, я изо всех сил хлопала ими  и таращилась в зал во время выступления, чтобы сделать взгляд Пугачёвой.

Также я выступала в шоу "Цирк со звёздами". От этой программы сложностей не ждала – я всегда была спортивной, любила экстрим. Но во время первого же акробатического выступления сломала три ребра. Горжусь тем, что, несмотря на это, победила.

— Да, уж, вы упорная. Когда-то Вы поспорили с другом на миллион долларов, что год не будете заходить в соцсети…

— Да, и выиграла спор! Потом вложила деньги в строительство маминого дома. Со мной вообще нельзя спорить – я очень азартная. Мне нельзя ходить в казино, играть в карты (хотя в дороге мы постоянно играем с командой). После прошлого выигрыша со мной никто не рискует спорить.

Анита Цой выступила в Барнауле.
Оксана Килина.

— Вы ещё и благотворительностью занимаетесь?

— Да, я основала фонд помощи детям 17 лет назад. Рано или поздно наступает момент, когда нужно приносить пользу социуму. Творческим людям это особенно необходимо – зрители принимают без кожи твоё творчество только тогда, когда ты по-настоящему относишься к ним.

— В Барнауле вы выступаете в День защитника Отечества. Уже поздравили родных?

— Из-за расстояния все подарки будут позже – сегодня я записала мужу и сыну видео-поздравление. Также я хочу поздравить мужчин Барнаула с праздником. Желаю им обрести себя, своё Отечество – круг любимых людей – мам, жён, детей, и быть здоровыми, потому что сил на Отечество нужно много.

Оксана Килина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость