Потребитель

Фотофакты. Барнаульский мэр выехал в город, проверить ситуацию с мусорками

6 мая во время своей традиционной субботней поездке по Барнаулу мэр Сергей Дугин уделил особое внимание состоянию порталов для сбора мусора.

Мэр Барнаула Сергей Дугин проинспектировал город. 6 мая 2017 года.
Мэр Барнаула Сергей Дугин проинспектировал город. 6 мая 2017 года.
barnaul.org

Так на улице Кутузова глава администрации проинспектировал, на месте ли порталы для сбора ТБО также, их внешний вид и как они заполнены. По распоряжению мэра, в городе должны покрасить все вместительные контейнеры, а где это необходимо, подремонтировать их. На порталах появится справочная информация о компании, вывозящей мусор.

Также г-н Дугин проверил, как выполняется его поручение по вывозу мусора от садоводства, расположенного по улицы Власихинская. На площадке, которая в предыдущий приезд была завалена мусором, теперь установили два портала, сообщает пресс-служба мэрии.

Как заметил мэр, в городе недостаточно урн. Сергей Дугин распорядился, чтобы их установили еще больше, особенно на остановках транспорта и в уголках отдыха.

На участке на пересечении проспектов Калинина и Космонавтов во время месячника очистки города убрали прошлогоднюю листву и вырезали поросль. Но не убрали пни.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Здесь нам необходимо выкорчевать оставшиеся пни, разровнять землю, засеять газон, одним словом придать достойный вид этому участку, чтобы он не диссонировал с общим благоустройством проспекта Калинина.

В ближайших планах мэрии — заняться обустройством зеленой зоны вдоль проспекта Космонавтов, в первую очередь, облагородить насаждения , периодически очищать территорию от листвы, поросли и мусора.

Свою поездку глава администрации завершил на детской игровой площадке в парковой зоне возле "Сити-центра", где пообщался с отдыхающими.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость