Туризм

Фотофакты. Барнаульцы слепили из снега более 50 героев мультфильмов и актеров кино

Второй краевой чемпионат по созданию снеговиков прошел в Барнауле 17 декабря в рамках праздника "Алтайская зимовка". Участники "слепили" более 50 мультипликационных персонажей и героев кино. Этого количества не хватило, чтобы установить рекорд. Однако как отметил организатор Артем Сингач, у Барнаула есть все шансы установить его в следующем году. 

Чемпионат по созданию снеговиков. "Алтайская зимовка".
Чемпионат по созданию снеговиков. "Алтайская зимовка".
Олег Богданов

Как и в прошлом году, чемпионат по лепке снеговиков прошел в парке спорта им. Смертина. Ранее организатор соревнования Артем Сингач сообщал, что если участники создадут более 100 снеговиков, то у Барнаула есть все шансы побить рекорды по лепке снеговиков на уровне Сибири. Тема соревнования приурочена Году российского кино.

Артем Сингач,
организатор чемпионата:

В этом году участвуют более 50 команд. Для Барнаула это уже определенный рекорд. Заявки подали семьи, предприятия, учебные заведения, организации и депутаты из Гордумы. Это говорит о том, что такая форма отдыха в рамках "Алтайской зимовки" нравится жителям города.

Сегодня мы пока не идем на рекорд, потому что для него необходимо более сотни снеговиков. На второй год чемпионата мы только движемся к этому результату. Думаю, на следующий год количество команд достигнет 200. Сегодня мы только обкатываем технологию. 

"Алтайская зимовка": чем удивит в этом году туристический праздник

Среди работ были Деды Морозы, Снегурочки, Винни-Пух, Пятачок, смешарики, Емеля на печи, Баба Яга, Спанч Боб, миньоны, Чарли Чаплин и другие. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость