Происшествия

Фотофакты. Барнаульцы жалуются, что на улицах города стоят огромные лужи

На Алтае начался паводок. На юге региона уже выходят из берегов малые реки, а в столице края из-за таяния снега образуются огромные лужи, грозящие подтопить здания и мешающие ходить по городу. В сообществе Barnaul22 горожане жалуются на разлившуюся воду.

Озеро на улице Пролетарской. Барнаул, 31 марта 2017 года.
Озеро на улице Пролетарской. Барнаул, 31 марта 2017 года.
Ольга Комарова vk.com/barneos22

Ольга Комарова:

Озеро скоро станет морем на Пролетарской улице, возле детского сада №177, между Прудскими переулками. Каждый год одно и то же. Пешком идешь — в лужу упасть можно и водители облить могут, и на машине вообще не проехать. А там ведь очень много детей ходит и в сады и в школы, и поликлиника рядом детская.

Ирина Вереитина:

Кавалерийская/Гущина, до июня наверное плавать будем, никому нет дела.

Кристина Зайка:

Подскажите, пожалуйста, в какие службы обращаться? Это ужас, каждое утро спешащие на работу родители используют все виды акробатики, чтобы попасть в детский сад №180 на Солнечной поляне! Администрация детсада смогла только положить две доски, которые целиком опускаются в лужу, когда наступаешь, и так каждый год а дальше будет хуже, когда будут таять сугробы, которые рядом.

Олеся Лукьянова:

1 апреля, ровно год как новостройки затопило талыми водами! Тогда пострадали подвалы домов по ул. Взлётная, 58 и ул. Солнечная Поляна, 111 и автомобили! Куда мы только не писали по поводу строительства дорог, ливневой канализации и предотвращения возможного подтопления в этом году, все без толку, только отписки. Прорыли этот "водоотводный канал", который должен отводить воду от наших домов, а по нему вода наоборот течет к нам, на пересечение Взлётной и Солнечной Поляны (на видео видно). Мы оказываемся как на острове.. Почему дома растут как грибы, а инфраструктуры вокруг никакой? Мы боимся, что нас снова затопит.

Чемодан на случай паводка.
Михаил Хозяйкин
Список экстренных телефонов.
Михаил Хозяйкин

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость