Здоровье

Фотофакты. На Алтае будущие врачи из разных стран показали свои способности прямо на сцене

Алтайский государственный медуниверситет провел самый масштабный за всю историю Фестиваль национальных культур. Его участники собрались в концертном зале "Сибирь".

В АГМУ прошел Фестиваль национальных культур
В АГМУ прошел Фестиваль национальных культур
Михаил Полубедов, АГМУ

Здесь встретились 10 команд из разных стран мира. С помощью песен, танцев и национальных блюд они показали всем гостям особенности культуры своего народа.

Жюри оценивали выступления лишь по двум критериям: яркость и эмоциональность. В этом году в фестивале приняли участие сборные команды из Республики Тыва "Сердце Азии", Таджикистана "Доктора Востока", Азербайджана "Страна огней", Казахстана "Сокровища Евразии", Республики Алтай "Жемчужина Сибири", Армении "Частичка Армении", России "Славяне" и команды Нигерии, Индии и Ирака. По задумке организаторов, темой, объединившей выступления всех команд, стало празднование Нового года.

В итоге гран-при фестиваля завоевала команда Нигерии. Ребята исполнили зажигательный африканский танец, а композиция канадского певца и поэта Леонарда Коэна "Hallelujah" сорвала овации. Малый кубок победителя получила команда Азербайджана.

Игорь Салдан,
ректор АГМУ:

Мы едины вне национальностей. Главное — мы едины духом и наша главная, общая национальность — это медик! Желаю всем бодрости и оптимизма!

Фестиваль национальных культур — традиционное мероприятие медуниверситета и проходит уже десять лет подряд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость