Автоновости

Фотофакты. Детские ретромобили из Алтая поразили зрителей фестиваля тюнинга в Красноярске

Коллекция детских ретро-автомобилей "Транспорт нашего детства" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи завоевала гран-при фестиваля тюнинга "СибирьМоторШоу-2017" в Красноярске.

Коллекция детских ретро-автомобилей «Транспорт нашего детства»
Коллекция детских ретро-автомобилей «Транспорт нашего детства»
drom.ru

Фестиваль проходил 20-21 мая. Команда дворца творчества (Никита Шмаков, Антон Волков и Дмитрий Волков) победили в номинации  "Юное дарование".

Из отчета организаторов "СибирьМоторШоу-2017" на сайте drom.ru:

Вся коллекция рабочая — на фестивале дети катались. Старшие ребята из клуба ездят и на репликах Ford T и ГАЗ-67, которые собраны преподавателями при их участии. Впрочем, собраны — не совсем правильное определение, они созданы в масштабе 1:2 при впечатляющей близости к оригиналу. Да, двигатели у них от "дырчиков". Однако взгляните на "Газик" — мосты, рессоры, внешность. Все предельно аутентично! Реализован (с помощью редуктора от "Муравья") даже привод на все четыре колеса. Потрясающе!

Напомним, уникальный автоклуб для детей создал известный в алтайском автодвижении человек — Сергей Поспелов. О том, как работает клуб, с какими сложностями сталкивается и какой философский смысл вкладывает в существование автокружка его создатель — читайте в нашем материале.

Также на фестивале в Красноярске зрителям показали 412-й "Москвич", на котором экипаж Евгения Смирнова и Бориса Лыткина в 2013 году привезли в Барнаул кубок с ретро-ралли "Пекин-Париж", а также "квадрокар" Натальи Викторовой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость