Спорт

Фотофакты. Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб

21 сентября в Барнауле открыли центр смешанных единоборств Top Team Siberia. Специальным гостем торжественной церемонии стал американский ММА-боец Джеф Монсон.

Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Олег Богданов

Первая открытая тренировка в Top Team Siberia прошла ещё 13 сентября, но, по семейным обстоятельствам, боец не смог приехать в тот день. Поэтому официальную церемонию открытия перенесли. Монсон прилетел в столицу края 20 сентября, и в этот же день впервые тренировал барнаульских спортсменов по джиу-джитсу.

На следующий день он уже перерезал красную ленточку на открытии Top Team Siberia — первого в Барнауле бойцовского клуба премиум-класса. Главная цель создателей — развитие культуры ММА: показать, что успех в этом виде единоборств доступен каждому. Монсон оценил их старания и признал, что новый зал достоен профессионалов.

Джефф Монсон,
американский боец ММА:

Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Олег Богданов
Я приятно удивлён. Зал действительно получился очень качественным. Он похож на профессиональный американский. Я думаю, что в Сибири таких больше нет, по крайней мере там, где я был. Вообще, насколько я знаю, в России хорошо развиты многие боевые единоборства, особенно бокс, борьба и ММА. Но вот такого рода профессиональных залов с качественной экипировкой, с опытными тренерами — мало. Поэтому я думаю, что открытие Top Team Siberia — это действительно мощный толчок к развитию смешанных боевых искусств на Алтае. 

Я вчера поборолся с ребятами, которые тренируются здесь. Они помогли мне подготовиться к следующему бою — у этих ребят правда высокий уровень. Некоторые из них были намного меньше меня по весу, но, признаюсь, доставили мне немало хлопот. Я уверен, что они могут стать великими бойцами, потому что у них для этого есть всё: хорошие тренеры, отличный зал, и главное — упорство и желание.

Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Олег Богданов

Боец рассказал, что он уже не первый раз в Барнауле и основатели Top Team Siberia стали ему хорошими друзьями. Поэтому не исключено, что вскоре гостей клуба ждут мастер-классы от мировой звезды ММА: Джефф Монсон пообещал, что обязательно приедет и с удовольствием поделится своими знаниями с барнаульцами.

Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Олег Богданов

После церемонии открытия зала Джефф Монсон провёл автограф-сессию. Среди горожан нашлось немало желающих сфотографироваться с легендой смешанных единоборств. Как рассказал один из гостей мероприятия, Джефф Монсон значительно повлиял на его любовь к спорту. 

Алексей Марков, 
начинающий боксёр:

Сказать, что Джефф повлиял на меня — ничего не сказать! Я не просто поклонник его таланта. Всё, что делает этот спортсмен — по-настоящему вдохновляет меня. Он талантливый боец, интересная личность и настоящий чемпион во всех смыслах этого слова. Как и он, я начал заниматься спортом в школе, и мечтаю, что когда-нибудь смогу достигнуть хотя бы половины его результатов.

Джефф Монсон открыл в Барнауле бойцовский клуб.
Олег Богданов

Зал Top Team Siberia открылся на ул. Пролетарской, 128 (за "Сити-центром"). Сегодня там ждут как профессиональных бойцов, так и новичков, делающих первые шаги в единоборствах. 

Справка

Джефф Монсон — американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts) и бразильском джиу-джитсу. Родился 18 января 1971 года в Олимпии, штат Вашингтон. Является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Джефф тренируется в известном бойцовском клубе AmericanTopTeam, который базируется в штате Флорида.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость