Здоровье

Фотофакты. Елена Малышева пригласила в гримерку девушку из Барнаула и подарила ей купальник

Жительница Барнаула, двукратная чемпионка Всемирных игр Спецолимпиады, Мария Ланговая вместе со своей мамой приняла участие в записи телепрограммы "Жить здорово" на Первом канале. Передачу ведет Елена Малышева, которая очень тепло встретила нашу землячку, вручила подарки и даже посидела с ней в своей гримерной.

Мария Ланговая, барнаульская спортсменка
Мария Ланговая, барнаульская спортсменка
Анна Зайкова

Выпуск программы "Жить здорово" выйдет в эфир на Первом канале только 21 марта. Она была посвящена детям с синдромом Дауна. В передаче, помимо Маши Ланговой и ее мамы Ольги, участие приняли известная ведущая Эвелина Бледанс с сыном Семеном. Он также является "солнечным ребенком".

Ольга Ланговая,
инициатор создания в Алтайском крае организации "Солнечный круг", мама Марии Ланговой:

Когда нас вызвали в Москву на съемки я, естественно, поинтересовалась: почему мы, ведь талантливых ребят с синдромом Дауна много? Мне рассказали, что когда Елена Малышева прочитала историю Маши, увидела, что дочь входит в десятку самых известных "солнечных" людей мира, то сказала: я хочу видеть только эту девочку! А после съемок Елена Васильевна от себя лично подарила дочери новый стартовый купальник.

По словам Ольги, съемки программы "Жить здорово" проходят в очень теплой атмосфере. Особенно им понравился один из экспертов — доктор Герман Гендельман. До этой телепередачи Мария Ланговая принимала участие в программах "Пусть говорят" Андрея Малахова и "Все будет хорошо" Марии Ароновой на федеральных телеканалах.

Запись программы проходила 26 февраля. А уже 13 марта Мария Ланговая должна принять участие в специальном Чемпионате России по плаванию, который пройдет в Кирове.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость