Недвижимость

Фотофакты. Градосовет Барнаула согласовал строительство высотки на улице Челюскинцев

В этом году на улице Челюскинцев, 80 начнут строить высотный дом. 10 марта с третьей попытки градостроительный совет Барнаула согласовал эскизное решение, которое предложила компания "Мой дом", пишет официальный портал администрации города. 

Проект дома на ул. Челюскинцев, 80.
Проект дома на ул. Челюскинцев, 80.
"Мой дом"

Дом будет расположен на второй линии улицы Челюскинцев. Здесь застройщик выкупил несколько участков промзоны и объединил их в один площадью 0,7 га. 

Первый дом, который градосовет одобрил с замечанием, рассчитан на 238 квартир (6 тыс. кв.м) и поднимется на 18 этажей. В доме будут квартиры небольшой площадью: от 19,5 до 48 кв. м. Начать возводить высотку застройщик планирует в конце апреля, а после майских праздников собирается утвердить проектную декларацию и открыть продажу долёвок.

Проект дома на ул. Челюскинцев, 80.
barnaul.org

В дальнейшем "Мой дом" намерен развивать территорию в сторону улицы Молодежная и проспекта Строителей. Уже запланировано строительство еще одной 18-этажной высотки с более просторными квартирами — до 80 кв.м. Таким образом на Челюскинцев планируют сформировать жилой комплекс "Новый квартал". Уже решено построить для него парковку на 200 машиномест. 

Факт

Градосовет с третьего раза одобрил проект компании "Мой дом". Застройщик решил вопрос с парковками, а вот по инсоляции помещений вопросы так и остались. Устранить их предложили в рабочем порядке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость