Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Известный алтайский художник стал "Достоянием Сибири"

Алтайский живописец Анатолий Щетинин получил награду межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия "Сибирское соглашение".

Анатолию Щетинину вручили золотой знак.
Анатолию Щетинину вручили золотой знак.
Надежда Тиунова

Щетинин стал первым в Алтайском крае кавалером золотого почетного знака "Достояние Сибири" в номинации "Культура и искусство". Свидетельство и, собственно, золотой знак художнику вручил первый заместитель председателя "Сибирского соглашения" Владимир Псарев.

Эту награду Щетинин получил, как написано в свидетельстве "за сохранение культурных традиций и организацию школ художественного творчества". Сам художник признается, что не приложил к событию никаких усилий, это была инициатива "Сибирского соглашения". И добавляет, что "человек ничего не может добиться сам, только при поддержке друзей, семьи и всех тех людей, которые поддерживают его в жизни".

Справка

Анатолий Щетинин - член Всероссийского творческого объединения "Союз художников России" с 1990 года. Живописец. Много и плодотворно работает в жанрах пейзажа и портрета, продолжая реалистические традиции русского и советского искусства. Тонкий наблюдатель природы, он ищет интересные колористические решения, передавая новые состояния в живописных пейзажах.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии