Образование

Фотофакты. Как будут выглядеть комнаты в новом мегаобщежитии АлтГУ

В новом 16-этажном общежитии Алтайского госуниверситета продолжаются отделочные работы. Сейчас уже можно представить, какими будут комнаты, душевые и другие помещения.

В Барнауле продолжают строить общежите АлтГУ.
В Барнауле продолжают строить общежите АлтГУ.
Дмитрий Марьин

11 декабря 2015 года прошла официальная церемония монтажа цоколя общежития, которая формально ознаменовала начало его строительства. Сейчас на стройке возвышаются два корпуса, завершается облицовка фасадов керамогранитом. В декабре внутри стало тепло и началась внутренняя отделка. Сейчас уже понятно, как будет выглядеть жилье для студентов изнутри. Стены в комнатах будут отделаны стеклообоями, на пол уложат ламинат, стены и пол в коридорах будут отделаны керамогранитом, в душевых - керамической плиткой.

Сдать объект строители должны уже в 2017 году. Общежитие будет состоять из двух корпусов — 14 и 16 этажей, соединенных переходом. Сейчас корпуса уже возведены, а переход строители еще возводят. К общежитиям пристроили столовую на 70 мест.

Рассчитаны общежития на тысячу койко-мест (536 в одном корпусе и 464 в другом). Жить студенты будут в комнатах на 2–3 человека, в одной секции будет размещаться по три комнаты от 12 до 25 кв. м. На каждого проживающего будет выделено минимум 6 кв. м. Каждый этаж будет оборудован помещениями для стирки и комнатами отдыха.

На первых этажах двух зданий выделены места, приспособленные для проживания инвалидов. Их оборудуют пандусами, беспороговыми проемами, специальными полосками, по которым можно ориентироваться при передвижении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость