Происшествия

Фотофакты. Как на Алтае на двухлетнего мальчика упал сугроб с сосульками. Подробности

24 октября в Заринске на двухлетнего мальчика упал сугроб с сосульками. Малыш госпитализирован в горбольницу. А руководство магазина "Светофор" спустя несколько дней после ЧП так и не пожелало принести извинения или поинтересоваться самочувствием пострадавшего мальчика, пишут журналисты газеты "Наш город — Заринск".

Магазин "Светофор", где произошло ЧП с падением снега с сосульками на голову двухлетнего мальчика.
Магазин "Светофор", где произошло ЧП с падением снега с сосульками на голову двухлетнего мальчика.
предоставлено редакцией газеты "Наш город - Заринск"

Корреспонденты пришли к пострадавшему мальчику в больницу. Здесь в палате, пока мама рассказывала об этом ЧП, мальчик рассказывал другим детям про сосульку, упавшую ему на голову.

Что рассказала мама пострадавшего мальчика:

Мы живем рядом с магазином "Светофор". И в воскресенье, 23 октября, собрались туда за покупками. Время было послеобеденное. Быстро купили все необходимое и отправились к двери. Я вышла на улицу, сразу за мной шел муж, он вел за руку ребенка. Вдруг услышала крик сына! Именно в эту секунду на голову с козырька над входной дверью сорвалась сосулька и разбилась об его голову. Только то, что шапка была плотная, смягчило удар. Сынок схватился за голову ручками и заплакал. У меня даже дар речи пропал.

Я схватила ребенка на руки и забежала в магазин. На мои рассказы, что ребенку упала сосулька на голову, сотрудники реагировали вяло. Зато бурно принялись выяснять, кто у них старший, где руководитель, и кто будет ставить его в известность о случившемся! Мы только хотели снять шапочку Андрейке, как в магазин зашел молодой человек, который быстро понял, в чем дело:

- Я — фельдшер скорой помощи, разрешите провести доврачебный осмотр.

Кстати, хотелось поблагодарить Романа Лаптева, именно так зовут фельдшера. Он работает в другом населенном пункте и приехал в Заринск на время отпуска. Как он себя повел в нашей ситуации, вызывает уважение: он не только осмотрел сына, обнаружив на голове припухлость и ушиб, но и вызвал скорую помощь, так как мы с мужем оставили телефоны дома. Кроме того молодой человек сделал снимки с места происшествия, которые потом пригодились правоохранительным органам.

Малыша тошнило, он жаловался на боль в животе и в голове. За эти 7-10 минут, которые мне показались вечностью, я пыталась выяснить у сотрудников, как обратиться к руководителю, оставила отзыв в книге жалоб и предложений. Но со мной никто не захотел разговаривать, объяснив, что у управляющей выходной, и она не берет трубку. Однако замести следы сотрудники сумели – они тут же убрали наледь с козырька и остатки разбившейся сосульки.

Нас госпитализировали в травматологическое отделение и убедительно попросили остаться на неделю под наблюдением  врачей, тем более, что спустя час Андрея два раза стошнило. Сейчас мы лежим в больнице, очень хочется домой. Малыш то играет с детьми, то вдруг заплачет.  Хочется надеяться, что для нас эта история закончится благополучно и последствий не будет.

По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях должностных лиц, ответственных за безопасное предоставление услуг торговой точки, признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость