Потребитель

Фотофакты. Модницы полюбили платки в русском стиле

Кто бы мог подумать, что платки старейшей российской мануфактуры в Павловом Посаде смогут так органично вписаться сегодня в моду и стать совсем небанальным аксессуаром. Носят их традиционно, завязывая спереди. Через плечо – "а-ля жакет". И на шее, как шарф.

Русские платки снова в моде.
Русские платки снова в моде.
из архива Галины Бауэр

Зимой павловопосадские платки соединяют с шубами. В межсезонье ими дополняют куртки и легкие пуховики в стиле "спортивный шик". Что уж и говорить о том, что даже сочетанием, казалось бы, несочетаемого – байкерской косухи и яркого платка – уже никого не удивить. Надевают платки и как вновь модный тюрбан с длинным пальто или плащом.
Шерстяные и шелковые, украшенные традиционным красочным набивным орнаментом, каждый платок – авторское творение, имеет свое название и уникальный узор: с розами, с восточными огурцами, с бобами, виноградной лозой и античными вазами. Кстати, через неделю грядет Масленица, где можно будет наблюдать высокую концентрацию павловопосадских платков.

Специально для shoping.altapress.ru Наталья Куценко, руководитель "Матрешки- Project", рассказала о  своей любви к платкам и показала варианты их употребления.

Наталья Куценко,
руководитель "Матрешки- Project:

Наталья Куценко.
Наталья Куценко.
Дмитрий Лямзин
Платок – оригинальный, красивый, и очень, по-моему, "девочковый" аксессуар. Я давно приметила для себя эту тему, а став в 2015 представителем "Матрешки-Project" в Сибири,  просто не смогла не обзавестись, как я его сейчас называю, элементом корпоративной символики – павлопосадским платком  под названием "Изысканный" из натуральной шерсти с шелковыми нитями-кисточками авторства Клары Зиновьевой. Он же великолепен! И без него уже никуда – я же Матрешка!

Я  люблю "цвет" и уважаю "принты". Регулярно в своих look-ах применяю и то и другое. Этот платок легко вписался в мой гардероб. Купила его в  фирменном отделе ТД "Ультра", стоил 2570 руб. Кстати, там же в отделе, продавец-консультант показала мне вариант ношения, который я окрестила "бабушка-style" – идеально в холодное время года, например, с шубой. Со сменой времени года я опять посматриваю в сторону платков, потому что на весну и даже на лето можно выбрать шелковые экземпляры, с одним из моих любимых принтов "пейсли". В общем, всем сестрам по серьгам, все девочкам – по платку. Срочно!

Дарина Белоусова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость