Потребитель

Фотофакты. На Алтае перенесли крупный "импортозаместительный" форум

Биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет", проходившая в регионе последние два года, может не состояться этой осенью. Как стало известно altapress.ru, организаторы данного мероприятия, компании-производители продуктов питания, а также торговые сети, сходятся во мнении, что его нужно проводить раз в два года. По такому формату в регионе, например, проводится конференция "Молочная промышленность как основа обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения".    

В Барнауле готовят к открытию "импортозаместительную" выставку "АлтайПродМаркет"
В Барнауле готовят к открытию "импортозаместительную" выставку "АлтайПродМаркет"
Олег Богданов, altapress.ru

На сегодняшний день официального подтверждения отмены "АлтайПродМаркета" нет. Однако, по информации из достоверных источников в администрации Алтайского края, форум скорее всего не состоится. Дело в том, что в этом году у организаторов "АлтайПродМаркета" могут возникнуть проблемы с размещением экспозиций. Часть свободных помещений торгово-офисного центра Plaza, где раньше проходило мероприятие, в этом году занял клуб "Магис Кидс".   

Напомним, первая биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" состоялась в 2014 году, тогда она была преподнесена как "наш продовольственный ответ санкциям Запада". В 2015 году "импортозаместительный" форум вновь прошел осенью в Барнауле. По официальным данным, в нем приняло участие 74 предприятия и около 100 представителей российских торговых сетей. 

В этом году на Алтае уже проходил фестиваль напитков "АлтайФест", "Дни алтайского сыра", ярмарка "День мясного гурмана". Кроме того в ноябре должна пройти ярмарка фермерского продовольствия "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость