Недвижимость

Фотофакты. На берегу Пивоварки построят многоэтажку "Аквариум"

На улице Смирнова, 1а начали строить многоэтажный дом "Аквариум". Новостройка расположится в 50 метрах от Пивоварки. Достроить ее планируют в середине декабря 2019 года.

Дом на Смирнова, 1а.
Дом на Смирнова, 1а.
вотэтодом.рф
Нодару Шония дали кредит на строительство огромного дома

В 16-этажном доме будет 144 квартиры, преимущественно двухкомнатные, (95 штук) площадью от 37 до 52 кв.м. Также в "Аквариуме" предлагают 16 четырехкомнатных квартир площадью до 87 кв. м и 32 трехкомнатные площадью 56 кв. м.

Выезд на участок сделают с улицы Смирнова. "Обеспеченность местами для хранения автомобилей принята в соответствии с расчетом в зависимости от типа жилого дома по уровню комфорта (эконом-класса)", — сказано в декларации. Точного количества машиномест не указано. Для новостройки предлагают двор, стилизованный под аквариум. Также тематическими рисунками планируют украсить фасад дома.

Напомним, что проект новостройки защищал на градостроительном совете архитектор Сергей Черепанов. Получить одобрение экспертов удалось со второго раза. Больше всего споров возникло вокруг части проекта — берегоукрепления реки. Застройщик планировал облагородить только 100 метров берега: расчистить его и саму реку от мусора, укрепить склон подпорной стеной.

Ранее "Банкфакс" писал, что на градосовете архитектор Владимир Золотов говорил о том, что в перспективе подпорная стенка задаст вектор всему жилищному строительству в этом районе. Искусственное сужение реки в будущем может спровоцировать выход Пивоварки из берегов. Кроме того, по оценке Золотова, в данном случае нарушаются и границы водоохранной зоны.

Справка

В проектной декларации, которая размещена на сайте "ВОТЭТОДОМ", сказано, что застройщик компания "ИнДаХаус" открыта в феврале 2016 года. Участок под новостройку (0,4 га) купили в апреле 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость