Происшествия

Фотофакты. На Телецком озере полицейские с вертолета высадились на теплоход "Пионер Алтая"

8 сентября в Горном Алтае прошли антитеррористические учения. По легенде, злоумышленники захватили на Телецком озере теплоход "Пионер Алтая" с отдыхающими на борту.

Антитеррористические учения на Телецком озере. 8 сентября 2015 года.
Антитеррористические учения на Телецком озере. 8 сентября 2015 года.
пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

"Террористы" выдвинули "требования" политического характера, а в случае их невыполнения пообещали, что "будут расстреливать заложников".

Правоохранители провели переговоры с условными преступникам, но, по легенде, не смогли уговорить злоумышленников отказаться от теракта. Поэтому руководство оперативного штаба учений приняло решение освободить "заложников" силой.

На палубу судна с вертолета высадились правоохранители. Условные террористы были задержаны, никто из "заложников" не пострадал.

В мероприятии принимали участие сотрудники транспортной полиции, которые оцепили берег озера в месте проведения силовой операции, чтобы "учебные" злоумышленники не сбежали с корабля, а также для обеспечения безопасности граждан. Кроме того, полицейские Алтайского линейного управления приняли участие в захвате "террористов".

Наталья Швецова,
пресс-служба УТ МВД России по СФО:

По оценке руководства оперативного штаба, поставленные в ходе учения задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки региона.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость