Образование

Фотофакты. Наука узнала реальные идеалы женской красоты в разных странах

Стереотипы, навязываемые модными журналами не всегда отражают истинное отношения к женской красоте в той или иной стране. Британские ученые озаботились поиском реальных идеалов красоты слабого пола среди разных народов мира. Проект носит название "Восприятие Совершенства".

Проект "Восприятие Совершенства" по поиску идеала красоты в разных странах мира.
Проект "Восприятие Совершенства" по поиску идеала красоты в разных странах мира.
woman.ru

Исследователям для этого эксперимента понадобились услуги художников. Ученые попросили художников из 18 разных стран отредактировать женский снимок так, чтобы она подходила под стандарт идеал именно его народа, пишет Svopi.ru.

Результаты эксперимента оказались достаточно неожиданными, так как полученные изображения и вовсе не соответствовали представлениям о красоте тела девушек. Отметим, что худым женщинам отдают предпочтение только в Китая. А вот у украинцев и египтян идеальная женщина обладает широкими бёдрами и узкой талией. Эталон у итальянцев, по мнению психологов, получился самым естественным и привлекательным.
 
Стоит подчеркнуть, что стандарты женской красоты в других странах практически не соответствуют установленным нормам в обществе. Например, "идеальная" женщина в Испании должна весить не менее, чем 80 килограммов. Аналогичная ситуация наблюдается в Аргентине и Перу. А вот в США представительницу прекрасного пола нарисовали идеальной красоткой, которая, скорее, напоминает куклу Барби.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость